Мать-одиночка без жилья борется за регистрацию ребенка и получение пособия

• г. Тамбов

Мне в этом году исполнилось 23 года, на очереди на жильё как сирота я стою уже 2 года в очереди я 942, имею несовершеннолетнего ребёнка. Я мать одиночка никаких выплат на ребёнка не получала и не получаю. Администрация говорит для того чтобы получать детское пособие надо чтобы ребёнок был зарегистрирован! А где я могу зарегистрировать его, если я не имею своего жилья и когда я его получу это тоже не известно. И что мне делать? Если я без регистрации не могу даже ребёнка в сад отдать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о предоставлении Вам жилого помещения вне очереди. Эта льгота сохраняется у данной категории лиц до настоящего времени. Не можете сами, обратитесь в прокуратуру с просьбой обратиться в суд в Ваших интересах.

Жилым помещением обеспечат, будет где зарегистрироваться и зарегистрировать ребенка.

Анастасия Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о предоставлении специализированного жилого помещения. Решение суда будет исполнять вне очереди и Вы в ближайшее время после вступления решения суда в законную силу получите жилье, где и сможете зарегистрировать своего ребенка. Обращайтесь буду рада Вам помочь в составлении документов и представительстве в суде