Можно ли анонимно сообщить о задержке зарплаты?

• г. Воронеж

Можно ли анонимно сообщить о задержке зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! анонимно сообщить нельзя, анонимки не рассматриваются.

закон не предусматривает точного ответа по данному вопросу, с одной стороны если заявление поступившем в прокуратуру не будут указанны данные заявителя, то обращение рассматриваться не будет в силу анонимности, но если в заявление вы указываете о совершаемом или совершенном или о готовящемся противоправном деянии то ваше обращение примут и проведут проверку либо непосредственно сам орган прокуратуры либо направит в соответствующий орган.