Агентский договор - вознаграждение увеличено до 200 000 руб. - правильный ли это договор?

• г. Санкт-Петербург

6 октября 2008 г. нами был заключен "Агентский договор с продавцом" о продаже принадлежащей нам квартиры на основе проведенной в 2003 году приватизации (с Городским Жилищным Агентством). Сумма вознаграждения Агентству - 100 000 руб.

На днях наш агент вручил намне для подписания второй договор в котором оказывается размер вознаграждения был увеличен до 200 000 руб. и который я подписал не вникнув по ряду причин в его содержание. Какой из двух договоров считать правильным: первый (основной) или второй (срочный)?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подписали изменения, то они и считаются действиетльными. Вероятнее всего там в конце указано, что все предыдущие договоры устрачивают силу. Но можно пробовать посмотреть адвокату в вашем городе договор, может есть основания для его ратсоржения, либо неисполнения