Недавно приобретенная Лада Ганта - проблемы с двигателем и коробкой передач. Должен ли СЦ предоставить замену во время ремонта?

• г. Архангельск

3 мес. назад купили машину Лада Ганта за наличный расчёт в автосалоне, вот уже 10 дней автомобиль находится в сервисе, т.к сорвало кронштейн двигателя, а затем сломалась коробка передач, вопрос: должен ли СЦ по гарантии предоставить нам другой автомобиль на время ремонта и являются ли эти поломки существенными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не должен. Это существенные недостатки, можете расторгнуть договор купли-продажи (ст 18 закона оЗПП)