Меня интересует размер налога которым облагается продавец подержанного автомобиля. По какому принципу он начисляется?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

По принципу - 13% от дохода, полученного от продажи. При этом существует право на налоговый вычет(125000 руб.). Если автомобиль был в собственности более трех лет, то вычет получите на всю сумму продажи. Если продали дешевле, чем купили, то налог - 0 руб. 00 коп.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.