Увеличение жилплощади и уменьшение алиментов - как правильно подать иск в суд для семьи совместного детей

• г. Костомукша

Мы проживаем с мужем совместно в официальном браке. У мужа есть ребёнок от первого брака и он платит алименты..25%. Мы живём в общежии в одной комнате, и скоро у нас появится совместный ребёнок. В связи с этим нам необходимо увеличить размер жилплощади. Берём ипотеку, но я ухожу в декрет.. С деньгами будет туго.. Как правильно подать иск на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка? Нужно ли мне подавать в суд на алименты? И как это правильно сделать и обосновать, чтобы нам в суде не отказали? Неужели придётся мне говорить, что муж нас с ребёнком не содержит? Кстати, прописка у меня по другому адресу.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо будет взыскать алименты на Вашего совместного ребенка. Тогда он сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Здравствуйте! Вам придётся подавать в суд и взыскивать алименты. Обратитесь к юристу очно

После рождения ребенка ваш муж может подать иск о снижении алиментов в связи с рождением ребенка, врать нет никакой необходимости ст 119 СК РФ

Удачи