Вопрос о возвращении на работу - могу ли потребовать место продавца после декретного отпуска и как это осуществить?

• г. Нижний Новгород

Я работала продавцом, в связи с беременностью меня на легкий труд перевели в цех. Теперь из дикретного отпуска мне предлагают вернуться в цех. Могу ли я потребовать место продавца и что могу предпринять для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете требовать.ст.256 ТК РФ.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Работа в цех была временным переводом,связанным с предоставлением легкого труда.