Помогите, у меня квартира куплена по ипотеке, оплачиваю все вовремя, но есть еще кредиты в других банках

• г. Чайковский

Помогите, пожалуйста, у меня квартира куплена по ипотеке, оплачиваю все вовремя, но есть еще кредиты в других банках, там есть просрочка платежей, могут ли у меня эту квартиру забрать, если те банки потребуют погасить все и сразу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр, решайте проблемы по мере их поступления. Если ваша квартира куплена ч/з ипотеку, то, следовательно, она находится в залоге. Совершить какие либо действия с имуществом, находящимся в залоге, процедура нудная и не всегда благодарная. Если хотите заранее "постелить соломку", то в случае возникновения проблем с выплатой кредитов не бойтесь общаться с кредиторами (банками выдавшими вам кредиты). Договориться можно всегда этого нужно захотеть и стремиться к этому. Оставляют человека без квартиры в том члучае,ь если он ничего не предпринимает, чтробы избежать этого. Занимайтесь по возможности капитализацией денежных средств, если есть такая возможность и не держите яйца в одной корзине.

Успехов вам.