Как выписать брата из квартиры с правом собственности?

• г. Чапаевск

У нас с братом квартира (квартира осталась нам в наследство от родителей) находится в собственности в равных долях. Мой брат проживает со своей семьей на площади жены, но прописан вместе со мной в нашей квартире. Я проживаю в квартире вместе со своим сыном. На протяжении 8 лет брат регулярно отказывается платить свою долю за квартиру, мотивируя свой отказ тем, что он не проживает в ней. Таким образом за квартиру полностью я плачу сама вот уже 8 лет. Могу ли я выписать брата из нашей квартиры и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В ряде случаев действующее законодательство предусматривает лишение права пользования и, как следствие, выселение из квартиры собственника (например не уплата за кредит или еще по каким либо долгам). Во всех остальных случаях единственным условием выселения – это наличие у собственника другого жилья либо выселение с предоставлением другого жилья. Если такового не имеется, то выселение невозможно. Вы можете в судебном порядке взыскать с него все что вы за него заплатили.