Как оформить алименты на карту в ситуации с разведенными родителями и совершеннолетним ребенком

• г. Саранск

Мне уже исполнилось 18 лет.. мама папа развелись.. есть младший брат ещё. у папы долг по алиментам. Учебное заведение я закончила.. мама не давала не капейки за все 4 года.. могу ли я подать в суд на мать? Чтобы деньги мне перечисляли на карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.