Как избавиться от штрафов после прекращения платежей по кредиту и как правильно регулировать долг перед банком?

• г. Екатеринбург

Молодой человек взял кредит 250 тысяч рублей. Первые месяцы платил но потом перестал из за проблем на работе. Три года прошло банк молчит а он боится ехать в него чтоб начать платить. Можно ли штрафы как то убрать и как вообще правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если банк обратиться в суд, то можно просить уменьшить размер неустойки