Могу ли я перевести подсудность дела в Арбитражный суд своего города и как мне это сделать?

• г. Алдан

У меня проблема в том что в прошлом году я приобрел в одной фирме г.Ижевска крупногабаритную продукцию в количестве 3 (ед). с доставкой в г. Алдан. Фирма нарушила все допустимые сроки поставки и только спустя 2 месяца прислала 1 ед. товара, причем в жутком виде. Остальные 2 ед. не прислали до сих пор. На контакт со мной не идут, а если идут то кормят обещаниями. На написаную мной претензию, а в последующем и отказ от продукции реакции никакой.

Посоветуйте что мне делать т.к. в договоре указано, что все претензии и все остальное я могу подать в суд по месту нахождения ответчика. Могу ли я перевести подсудность дела в Арбитражный суд своего города и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Споры в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" разрешаются в судах общей юрисдикции, в арбитражном суде спор рассматриваться не будет.

Искове заявление подается в суд по месту регистрации ответчика - юридического лица.