Все ли являются равноправными наследниками или наследник только его брат (как он и объявил всем) ? Спасибо.

• г. Кириши

Мой отец был прописан в квартире своих родителей. На его имя оставлена дарсвенная. Но свидетельство о собственности отец так и не сделал. Скончался скоропостижно. Его родителей тоже нет в живых. Из родственников остались: две дочери, брат, сын брата. Все ли являются равноправными наследниками или наследник только его брат (как он и объявил всем) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Две дочери и брат являются наследниками первой очереди, они и будут делить между собой наследственную массу, если ещё не объявятся наследники первой очереди. Поторопистесь подать заявление нотариусу о принятии наследства.