Ожидаемое решение суда и возможность смягчения наказания в случае обвинения сына по статье 319

• г. Санкт-Петербург

Сыну предьявили обвин по ст 319. сын написал в показаниях, что не хотел оскорблять, а просто выругался из-за боли от наручников. Сын был судим в 2008 г за хранение наркотиков - получил штраф. Не работает 5 лет. Адвоката нет. Что можно ждать от Суда?

Кто попросит о смягчении наказания?

Ответы на вопрос (1):

Если штраф он уплатил, при этом на момент совершения нового деяния уже прошло больше года с момента уплаты штрафа - он считается несудимым. О смягчении наказания может попросить и сам потерпевший, например.