Проконсультируйте, пожалуйста, можно ли работать в ночь две смены подряд (с 21:30 до 08:30), два через два?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Да, это возможно. между сменами не должно быть менее 12 часов.

Да, можно. Вполне допустимый график. Работники специально принимаются для работы в ночное время. Работа в ночное время регулируется статьей 96 ТК РФ . Рабочие часы , приходящееся на ночное время с 22 до 6 оплачивается в повышенном размере - не менее 20% за каждый час. Статья 154 ТК РФ .

Работа без права на сон

Нельзя , запрещено ТКРФ.

Мнения разошлись. Так можно или нельзя? Какая статья ТКРФ?

Валентина, ну у Вас же перерыв чуть не сутки между одной и другой сменой...

13 часов - это чуть не сутки?

Общая продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов. перерыв между сменами 12 часов установлен СанПин СП 2.2.2.1327-03.

Я немного неправильно посчитал, но в любом случае разница больше 12 ч.