Как соотносятся между собой права собственников и права трудящихся?

• г. Мурманск

Как соотносятся между собой права собственников и прва трудящихся?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос видимо риторический :)

Собственник может и не быть трудящимся

а каждый трудящийся не всегда собственник.

Но если у трудящегося есть например автомобиль в собственности и он решил его использовать для нужд предприятия он вправе требовать компенсации за использования своей собственности,что предусмотрено ст.188 ТК РФ

Другой собственник может иметь собственное предприятие и будет не трудящимся ,а работодателем.