Вопросы, связанные с оформлением трудового договора и должности генерального директора

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Вот я хочу открыть свою фирму и буду единственным учредителем и гендиректором. То я хочу у Вас узнать:

1) В трудовом договоре одной стороной буду я (учредитель) и второй стороной буду тоже я (гендиректор) - всё правильно?

2) Кто мне в трудовой книжке пишет: ПРИНЯТ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЕНДИРЕКТОРА?

Вячеслав: 8-(926) 065-93-63

E-mail: ustas-alexy@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Вы, Вячеслав, являетесь работодателем по отношению к самому себе, а запись в трудовую книжку будет осуществлять лицо, назначенное вами приказом ответственным за ведение трудовых книжек в соответствии с правилами ведения трудовых книжек на предприятии и соответствующей инструкцией по принадлежности.