Пересмотр миграционного статуса и выбор страны для въезда-выезда - Казахстан или Молдова?

• г. Подольск

Вопрос миграционного характера. Я гр. Узбекистана. На территории РФ нахожусь на основании РВП 3 года. Так же имеется ИНН, на основании которого я работаю открыв фирму со штатом людей. 03,08,2015 Заканчивается срок РВП и соответственно пребывания. Так как квоту я не смог получить при подаче на гражданство РФ изза того что все квоты ушли для украинцев. Теперь мне необходимо сделать въезд-выезд и начинать процесс заново какими то другими способами. Вот теперь ищу как грамотно это сделать, через какую страну: Казахстан или Молдова? Украина отпадает потому что там сложности и опасно... вообще не предсказуемая страна. Узбекистан тоже отпадает потому что там нужно будет менять паспорт нового образца, процесс на месяц которого у меня нет в связи с работой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно подавать документы на ВНЖ. В каком округе Вы зарегистрированы?