Особенности регистрации ООО со связью между участниками и формированием уставного капитала.
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Если ООО состоящее из 2 учредителей, является учредителем Нового ООО, может ли быть одно и тоже лицо директором (один из учредителей) в обеих ООО и как подписывать акт передачи имущества в Уствной капитал нового ООО. Есть ли какие-то особенности на которые необходимо обратить внимание при регистрации ООО, единственным участником которого является другое ООО, а уставной капитал формируется за счёт имущества уже существующего общества?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда.

1. Да, может быть одно и тоже лицо.

2. У вас два учредителя старого ООО. Акт подписывайте: со стороны нового ООО - его директор, со стороны старого ООО - второй учредитель.

3. Особенности установлены пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями и дополнениями)

- Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. вы их не нарушаете. У вас в старом ООО ДВА участника.

Удачи вам. Рад был помочь.

Может.Вы фактически регистрируете дочернее предприятие.

Бюро