Влияет ли женитьба и переезд на расторжение договора о работе в железнодорожном техникуме и возмещение затрат?

• г. Красноярск

Сын закончил техникум железнодорожного транспорта по целевому, прикреплен к станции за городом, по договору должен отработать 5 лет, зарплата смешная, скоро женится, решил уволиться, найти работу в городе. Является ли женитьба и переезд уважительной причиной для расторжения договора? Имеет ли место быть в этом случае возмещение затрат? И что подлежит возмещению (стипендия, в т.ч. повышенная, компенсация части стоимости аренды жилья) как минимизировать сумму возмещения?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваши вопросы, НАДО ИЗУЧИТЬ ДОГОВОР, там все условия должны быть прописаны.