Могу ли я принести три подряд донорские справки и взять на работе 6 дней неразрывных выходных? Работаю пятидневкой. Спасибо!

• г. Калининград

Могу ли я принести три подряд донорские справки и взять на работе 6 дней неразрывных выходных? Работаю пятидннвкой. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет к сожалению так нельзя, так как после 1 донорской справки должно пройти не менее 3 рабочих дней.

Здравствуйте! Да,можете принести.Работник, сдавший кровь, имеет право на дополнительный день отдыха, за который за работником также сохраняется средний заработок (Статья 186 ТК РФ).Дополнительный день отдыха нужно использовать в течение 1 года после дня сдачи крови или присоединить к ежегодному отпуску.