Работаю сутки через трое, как я могу использовать донорские справки? Сколько мне гарантированно дней за одну справку?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю сутки через трое, как я могу использовать донорские справки? Сколько мне гарантированно дней за одну справку?

Ответы на вопрос (2):

Один день, за каждую сдачу крови.

Спросить
Пожаловаться

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сменном графике, сутки через трое, хочу воспользоваться донорскими днями. Скажите пожалуйста, за одну рабочую смену, сутки, сколько донорских справок я должна предоставить? На работе мне сказали, что необходимо три донорских справки, чтобы отдохнуть сутки.

У меня есть одна донорская справка, работаю в графике сутки трое. Бухгалтер сказала, что для оформления отгула необходимо две справки на сутки. Как мне быть? Возможен ли вариант оформления на донорские часы, а остальное время написать административный? Как правильно написать заявление?

Был безработным. Сдавал кровь. Устроился на сутки через трое. Могу ли я использовать свои справки со времени безработицы, которые действуют в течении года. Покрывает ли одна справка-сутки. Спасибо.

Работаю в мчс (сотрудник) сутки через трое, за одну справку за сдачу крови руководство считает 8 часов отгула, т.е. если нужен отгул на одни сутки необходимы три справки. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 4 донорские справки, т.е. 8 донорских дней, работаю два через два, по 12 часов, написала заявление об увольнении, нужно отработать 2 недели, могу ли я закрыть донорскими днями эти 2 недели? Т.е. использовать все подряд, на работе сказали, что донорские дни можно использовать не чаще 1 раза в месяц.

Работаю в пятидневку, есть три справки о сдаче крови (т.е. 6 донорских дней), могу ли оформить донорские дни ПТ-СБ-ВС?

В организации утверждают, что только ПТ можно оформить, однако смущает, что донорские дни могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску (как указано на справке), а отпускные оформляют СБ и ВС и оплачивают.

У меня есть 4 донорских справки с декабря 2013 по август 2014... В этот период я не работала. Сейчас устроилась на работу действительны ли будут справки на этой работе? Работа сутки через трое. Сколько справок за отгул на одну смену нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение