Неудачные походы в ЗАГС - как внести изменения в акт о гражданском состоянии и столкнуться с отказом?

• г. Находка

Прошу помочь! Наши походы в местный Загс не венчаются успехом. Имеем желание внести измения в акте о гр.состоянии, т.е год назад у меня состоялся второй брак. По известным мне причинам фамилию мужа сразу брать не стала, но теперь хотим внести изменения. Собрали все необходимые документы, и перед оплатой гос. пошлины отдел назначает предварительную консультацию. В подаче нам (словесно) отказали ссылаясь на статью ФЗ РФ 63, причине того что мы задали вопрос.-Почему и зачем нужно вносить изменения в св-вах о рождении детей от первого брака в графу МАТЬ. Ведь на период рождения, мы с первым мужем состояли в браке, в котором у Иванова и Ивановой родились дети. По логике трактуемого закона в данный момент после изменения в св-вах о рождении будет отецИванов, а мать Петрова. Но зачем столько сложностей, если родство возможно доказать с предъявлением соответствующих документов.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте госпошлину и подавайте заявление о изменения данных в акте гр. состояния, если вам откажут вы имеете права обратиться в суд, Та статья на которую вам ссылаются не сыграет роли при отказе. Если откажут просите письменный отказ и с ним в суд. По закону вам не имеют права отказать