Как правильно действовать при получении предписания на разбор по нарушению правил проезда ж/д переезда, чтобы избежать лишения прав

• г. Новосибирск

Получено предписание явиться на разбор за нарушение правил проезда ж/д переезда. Что ждать и как себя вести, чтобы не лишиться прав?

Ответы на вопрос (4):

Елена, а чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:

протокол об АП

Он у вас на руках?

Необходимо грамотно составить объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности.

Ст. 12.10 КоАП РФ не так сложно так сказать "отбить".

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.10]

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Дело будет рассматриваться мировым судьей, просите применить к вам штраф.

Спросить
Пожаловаться

Да, протокол на руках. Написано: проезд на запрещающий сигнал светофора. Переезд в черте города. Светофор мигал, но шлагбаум был открыт, поезда не было. Отвлеклась на минуту и проскочила светофор. Остановилась, но было уже поздно. Угрозы другим участникам дорожного движения не создала. Штрафов не имею. Стаж вождения большой и это - первый серьезный прокол. В этот день пыталась решить некоторые важные дела, но целый день наталкивалась на бюрократические препоны. Видимо, в связи с этим и некоторое снижение концентрации

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но меня сейчас больше всего волнует, какова вероятность лишения прав. Я согласна с правонарушением, не оспариваю его. Ни и прав лишиться в моей ситуации очень болезненно.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник дпс забрать права выписав временное разрешение, констатируя тем что он зафиксировал на видеокамеру нарушение правил проезда через железнодорожный переезд. Лишат ли меня за это прав?

По результатам проверки пожнадзора выдано предписание по устранению нарушений. Согласно правилам противопожарного режима в РФ ответственность за нарушения пунктов предписания несет руководитель учреждения. Заявление в суд по обжалованию предписания подано от имени учреждения. Заявитель считает, что затронуты права учреждения, так как помещения в здании принадлежат учреждению, поэтому заявитель - учреждение, а не должностное лицо. Право ли учреждение? Кроме того, заявитель считает предписание необоснованным так как владеет лишь частью помещений в здании, а предписанием поручено устранить недостатки в местах общего пользования. Прав ли заявитель?

Очень интересует, что необходимо предпринять и каких ждать последствий при следующем нарушении ПДД в мае этого года:

- проезд на запрещающий сигнал светофора железнодорожного переезда.

Дежурная в ж/д будке просто записала номер авто и куда-то передала его по телефону.

При этом на ж/д переезде была установлена табличка с надписью, что данный переезд является общественным постом ГАИ.

Неужели только со слов дежурной смогут привлечь к ответственности без протокола и (надеюсь) без свидетелей? Что можно ожидать в данной ситуации: квитанцию штрафа по почте или повестку в суд?

Если не будет свидетелей, имеет ли смысл водителю авто отрицать факт нарушения и не оплачивать штраф, если его пришлют по почте?

Заранее благодарна.

P.S. Согласно правил, ПОВТОРНОЕ аналогичное нарушение однозначно приведет к лишению прав. А какой период времени имеется ввиду? Неужели всю жизнь придется избегать данного нарушения, чтобы не лишиться прав?

11 августа я был остановлен сотрудником дпс после ж/д перезда за 100 м, и он мне сообщил, что я проехал переезд на запрещающий сигнал светофора, но я этого не делал. Протокол заполнял его напарник, сидевший в моментю, якобы моего нарушения, в патрульной машине, свидетелей кроме этого напарника так же нет. У дежурного по этому переезду я узнал, что у них ведётся журнал нарушений на переезде, где моя машина не зафиксирована, но свидетелем в суд дежурный по переезду идти не хочет, а сделать копию с журнала говорит запрещено. Как мне быть в этой ситуации, чтобы не лешиться прав? Заранее спасибо!

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

За некоторые нарушения правил дорожного движения в самих правилах указан либо штраф в мрот, либо лишение прав на некоторый период. Кто должен определять, оплачивать штраф, либо лишаться прав, водитель или сотрудник ГИБДД? Зачастую, при нарушении правил (даже за первое подобное нарушение), сотрудники ДПС просто забирают права не предоставляя выбора. Имеют ли они на это право?

Ехал без прав на скутере. Был остановлен экипажем гибдд вне поста и в ночное время. Завтра нужно идти на разбор в гибдд. Скажите пожалуйста как мне вести себя на разборе чтобы выйти более менее сухим из этой ситуации и могу ли я наказать сотрудников дпс за нарушение служебной дисциплины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проезде Т образного перекрёстка, двигаясь вверх по ножке буквы Т, в нарушение правил повернул налево, хотя висел предписывающий знак направо, инспектор оформил нарушение как выезд на встречную полосу движения. Где искать правду и что делать чтоб не лишиться прав?

Завтра разбор ДТП. ситуация 50 на 50. Чего делать на разборе, а что делать не стоит. Точнее как правильно себя вести.

Получил предписание на снятие тонировки в течении 10 суток. Устранил нарушение и показал сотрудникам ГИБДД что нарушение устранено. Сколько действует данное предписание?

Как обьяснил сотрудник ГИБДД что при повторном нарушении он имеет право назначить административный арест до 15 суток уже без вынесения предписания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение