Какие операции на кредитной карте не подпадают под льготный период - покупки или обмен валюты?

• г. Тобольск

Я получила кредитную карту. Про льготный период сказано, что совершайте покупки и не платите проценты. Является ли приобретение в банке долларов покупкой или это перевод денежных средств для обмена валюты. В тарифах сказано, что если совершаются переводы или снятие денежных средств, то льготного периода нет и начисляются бешеные проценты.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - скорее второе, но надо читать все условия договора и правил.