Услуги почты и возврат средств при неудовлетворительном товаре

• г. Краснознаменск

Оплатил стоимость бандероли+ наложенный платеж+ услуги почты. Чек почты с адресом организации есть. Не устраивает присланный товар. Если выслать за свой счет все обратно, будет ли возврат денег, нет уверенности.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо по звонить в данную организацию где покупали данный товар. И у них узнать каким образом обменять или сдать товар, и как это лучше сделать. Если вы будите делать за свой счет и у вас не будет гарантии оплаты с другой стороны то лучше не высылать.

Открыт в коммерческом банке депозитный счет, как физ лицо. Являешься пенсионером по возрасту и берешь патент на оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобилным транспортом., становясь ИП. Вопрос- если ЦБ лишит банк лицензии, попадает ли в этом случае данный вклад под страховой случай и будет ли он возвращен по действующему законодательству физ лицу, при условии , что банк участвует в системе страхования вкладов. Вклад был открыт раньше, чем был взят патент.Спасибо