Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для подачи на УДО и от кого или от чего зависит решение этого вопроса?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Надо ходатайство (заявление) осужденного о замене назначенного наказания более мягким + указание на полное или частичное возмещение ущерба.

Отсутствие взысканий за весь период отбывания наказания независимо от того, погашены они или нет.

Документы о предполагаемом месте проживания и работы осужденного после освобождения.

Все остальное делает администрация мест заключения

Удачи!

АБ