Возможно ли получить отдельные квартиры для семьи, прописанной в аварийном доме, где коммунальные квартиры не приватизированы и в которой проживают две сестры и четыре несовершеннолетних реб

• г. Дмитров

Дом признан аварийным. Коммуналка,2 комнаты, не приватизированы. Прописаны 2 сёстры и 4 несовершеннолетних детей. Л/с один. Можем ли мы получить отдельные квартиры? Нам говорят что положена девушка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нет. В данном случае предоставление жилья носит компенсационный характер - будет предоставлено равнозначное по типу и площади жильё, на расселение рассчитывать не придется