Переселение из аварийного дома - Получит ли муж отдельное жилье после развода?

• г. Салехард

Дом признан аварийным, ожидается переселение. Квартира приватизирована на меня и двоих детей, (одна дочь несовершенолетняя). Муж в приватизации не участвовал, но прописан в данной квартире. В случае развода получит ли он отдельное жилье, или ему не положено?

Ответы на вопрос (5):

В случае развода получит ли он отдельное жилье, или ему не положено?
Он получит право бессрочного проживания в новом жилье.

Здравствуйте! При расторжении брака супруг ничего не получит, так как приватизированное жилье не будет считаться совместно нажитым имуществом.

Случае развода не получит он отдельное жилье, но если он писал отказ от приватизации, то право проживания в новой квартире у него будет.

А после развода я же могу подать иск о прекращении права пользования жилым помещением?

--- Здравствуйте, нет этот вариант у вас не пройдёт, муж имеет право ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ в данной квартире. Удачи Вам и всего хорошего.