Как нам приватизировать квартиру на двоих с сестрой, ведь дети несовершеннолетние, и на них тоже причитается доля?

• г. Самара

Я ответственный квартиросъемщик в кооперативной 2-х комнатной "хрущевке". Со мной прописаны моя совершеннолетняя дочь, сестра, ее 2 дочери, обе несовершеннолетние, одна из них имеет часть дома по завещанию моей мамы (я отказалась от наследства в ее пользу). Как нам приватизировать квартиру на двоих с сестрой, ведь дети несовершеннолетние, и на них тоже причитается доля? Приватизация нужна мне для дальнейшей продажи квартиры, или ее я не смогу продать, и поделить деньги пополам с сестрой?, т.к. разменять мы ее не можем.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Надо всем, кроме Вас с сестрой выписываться - и приватизировать. Иначе,

сначала возникнут проблемы с приватизацией с органами опеки -

потом возникнут сложности с продажей квартиры.

Как я понимаю - выписаться племянницам есть куда - "имеет часть дома по завещанию моей мамы"

АБ