Размер уставного капитала ЗАО по-прежнему выражен в неденоминированных миллионах рублей, такая же картина с номиналом акций.

• г. Москва

Каким образом ЗАО должно привести свои учредительные документы в соответствие с действующим законодательством в связи с прошедшей некоторое время назад деноминацией (изменением масштабов цен)? Размер уставного капитала ЗАО по-прежнему выражен в неденоминированных миллионах рублей, такая же картина с номиналом акций. Каким нормативным документом предусмотрена эта процедура? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Данный вопрос регулируется Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 20 апреля 1998 г. N 6 "О порядке внесения изменений в решения о выпуске ценных бумаг, проспекты эмиссии ценных бумаг, планы приватизации и учредительные

документы, связанных с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен". Если необходимо само постановление, пишите: ngdem@mail.ru

С уважением, Демидова Н.Г.