Работодатель требует подписать договор займа на обучение, но подозрительные условия вызывают сомнения

• г. Набережные Челны

Такой вопрос: мужа на работе заставляют подписать договор займа на N сумму якобы за обучение, обучение за свой счет буду с зар. платы удерживать. Но в этом договоре не прописано что займ именно за обучение. Ведь его могут на след день после подписания уволить, а сумма будет на нем висеть как долг. Есть приложение о прощениии долга. Так же есть пункт где указано что если расторгнут будет трудов. Договор то оставшаяся сумма прощается. Стоит ли его подписывать? Могу скинуть образец договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ни в коем случае не стоит подписывать