Как можно использовать тот факт что он не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Ижевск

Мы с супругом развелись. Я переехала жить к родителям, а бывший супруг остался проживать в доме, собствеенником которого является моя мама. Он имеет постоянную регистрацию. Моя мама собирается продавать дом. как можно бывшего супруга выписать? Повлияет ли при продаже тот факт что он будет там зарегистрирован? Как можно использовать тот факт что он не оплачивает коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Собственник вправе заявить в судебном порядке требования о признании утратившим права пользования бывшим членом семьи жилым помещением, а также снятие регистрационного учета бывшего члена семьи.