Имею ли я право на возвращение денег, затраченных на покупку сапог.

• г. Воронеж

Три недели назад я купила кожаные сапоги, гарантийный срок мне дали 1 месяц, но подошва начала отклеиваться, и сами сапоги потрескались. Имею ли я право на возвращение денег, затраченных на покупку сапог. И если они откажут, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В течении гарантийного срока Вы вправе предъявить продавцу любое из требований предусмотренных ст.18 ЗоЗПП. В их числе - возврат купленного товара. В случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка продавец обязан в течении гарантийного срока провести экспертизу за свой счет.Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы и опротестовать ее результаты в судебном порядке.