Подробности случая - Выезд на дорогу с односторонним движением и ожидания в суде

• г. Нижний Новгород

Что ждать в суде. Я выехала на дорогу с одностороннем движением, знак был кирпич, я его не увидела. Рядом сидел муж, знак увидел он, но я уже заехала за знак на длину своей машины, после чего сразу же съехала влево на парковку у торгового центра, где сотрудники ДПС меня и нашли. Движения как такого по дороге с односторонним движением не было. Я ходила на комиссию с полной уверенностью, что мне выпишут штраф, так как за всю водительскую практику, около 10 лет, не было никаких грубых нарушений, штрафов может было пару штук за скорость на 500 руб., да за ремень года 2 назад. И все таки сотрудник ДПС напрвил документы в суд.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема (если есть).

Если разбор в ГИБДД направил документы в суд, значит он сомневается, а это вам на руку.

Необходимо грамотно подготовиться к судебному заседанию, подготовив объяснение лица, привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств.

Документы у вас на руках?

Скорее всего вам будет выписан штраф. Если документы направлены в суд, это еще не значит, что вас лишат прав.