Имеют ли право гражданин российской федерации имеющий общероссийский загранпаспорт на бесплатное лечение.

• г. Москва

Имеют ли право гражданин российской федерации имющий общероссийский загран паспорт на бесплатное лечение.

Ответы на вопрос (2):

Если есть медполис. тогда имеет право.

Если Вы спрашиваете о праве лица на бесплатное медицинское обслуживание в рамках системы обязательного медицинского страхования, то для получения такой услуги надо быть застрахованным в системе ОМС лицом (т.е. иметь полис). Однако для удостоверения личности гражданин РФ обязан предъявлять паспорт (внутренний) или иной документ, удостоверяющий личность гражданина на территории РФ. При этом паспорт гражданина РФ, выданный ему для удостоверения его личности за пределами РФ, в соответствии с действующими нормативными актами не является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ.