Я и мой парень граждане РК, можем ли мы зарегистрировать брак в России, и какие для этого нужны документы?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Да можете на основании ст156 СК РФ Нужны ваши паспорта и справки что вы ранее не были в браке

Вы вправе зарегистрировать рак в России в соответствующем консульском учреждении.. Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.

Документы:

паспорта.

Справки о том, что не состоят в браке, если состояли ранее в браке, то документ, подтверждающий расторжение брака.

Документ, подтверждающий правомерность нахождения на территории РФ.