Как избежать уголовной ответственности за подделку документов и сохранить авто, записанное на меня?

• г. Новошахтинск

Заплатил неизвестному мне лично человеку 500 уе за постановку авто на учет, мне сделали тех паспорт и дали номера, сотрудники ГИБДД. Изъяли авто, сказали тех паспорт поддельный, теперь на меня завели уголовное дело подделка документов, что и как быть дальше чтобы избежать уголовной ответственности машина записанная на меня.

Ответы на вопрос (2):

Поясните, что вы не знали о том, что техпаспорт поддельный.

В Вашем случае необходимо определенную избрать линию защиты, в каждом конкретном случае она будет разная, все будет зависеть от обстоятельств. Наймите адвоката для оказания юридической помощи и последующей избрании линии защиты