Возможно ли для строительной организации заключение договора подряда с безвизовыми иностранцами - юридический анализ.
₽ VIP

• г. Жуковский

Может ли строительная организация заключить с безвизовыми иностранцами, имеющими разрешение на работу, договор подряда (с каждым персонально), чтобы не вводить их в штат? Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Что значит безвизовых?

Если вы имеете ввиду граждан стран СНГ, то при условии разрешения на работу с ними можно заключить договор подряда. Но учтите, что существуют случаи когда договоры подряда признавались судом трудовым договором, так как имеются фактические трудовые отношения.