Как уволиться, если не отпускают без отработки?

• г. Евпатория

Мне нужно уволиться по семейным объстоятельствам, но меня не отпускают без отработки, что в этом случае говорит закон?

Ответы на вопрос (2):

Если не пускают то закон говорит что придется отрабатывать Иначе будут прогулы

Увольнение по инициативе работника (собственному желанию) должно производиться с предупреждением работодателя минимум за 2 недели до увольнения. Никакие обстоятельства в том числе и личные. семейным, не влияют на необходимость такого предупреждения. Вы можете не "отрабатывать" только в том случае, если договоритесь о более раннем увольнении с работодателем. Вариант - уйти в отпуск. если работодатель отпустит. или уйти на больничный (сроком на 2 недели). Срок нахождения на больничном зачтется в срок "отработки" Уволят или сразу после больничного, если он дольше 2 недель, либо по истечении 2 недель. необходимых для "отработки", с зачетом времени нахождения на больничном ( т.е.е после больничного отрабатывать 2 недели заново не нужно)