Вот вопрос в следующем имею ли я право на унаследование 1/3 имущества своего отца.

• г. Салават

Суть моего вопроса такова... я дочь от первого брака, мой отец ушел от нас когда я еще не родилась, завел другую семью и у него родились еще одна дочь и сын, но женился он только после 7 лет совместного проживания со своей второй женой, они жили в другом городе (Владимирской обл. пос.Юрьевец). Жена его вторая умерла 1994 г, а он умер, как я потом узнала в 1998 г., опекунство над детьми взяла его сестра, через 10 лет после смерти сестра моего отца разыскала меня, и в процессе разговора я узнала что от отца осталась 3 х комнатная квартира и дача. Вот вопрос в следующем имею ли я право на унаследование 1/3 имущества своего отца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Право на наследство Вы имеете. Вот только вопрос в сроках принятия наследства. В крайнем случае можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

Если будет желание, то можете обратиться лично.