Вышестоящая инстанция может отменить решение, а возможно и нет.

• г. Томск

Решение суда я считаю вынесено незаконно.

Каковы мои дальнейшие действия по обжалованию?

Между собой граждане говорят, что практически

невозможно отменить решение суда.

Дело гражданское, по договору аренды нежилого

помещения.

Я, понимаю так, пишем иск об обжаловании

решения суда. Вышестоящая инстанция может отменить решение, а возможно и нет.

От чего это зависит, от адвоката или?

Если оставляют решение без изменения,

То в суд вышестоящей инстанции и не пригашают?

Подскажите поподробнее, если возможно конечно!

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подать кассационную жалобу, если не согласны с решением суда. По поводу составления жалобы советую обратиться к адвокату по месту жительства очно.

Добрый день Наталья.

Иск на обжалование вы не пишите. Вы подаете ЖАЛОБУ в канцелярию того суда где было рассмотрено дело. В зависимости от того, какой суд рассматривал ваше дело: мировой суд (в течении 10 дней вы можете обжаловать)- в районный суд, если решение вынес районный суд (в течении 10 дней срок на обжалование)- в областной, краевой(в зависимоти где вы проживаете).

Если апелляция- Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;

4) доводы жалобы, представления;

5) просьбу заинтересованного лица;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Не забудьте уплатить госпошлину, 100 руб.

1. Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке:

1) решения районных судов, решения гарнизонных военных судов - соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд;

2) решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, окружных (флотских) военных судов - в Верховный Суд Российской Федерации;

3) решения Судебной коллегии по гражданским делам и Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации - в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

2. Кассационные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

В суд вас все равно приглашают, не зхависимо от принятого определния суда. Вам всеже лучше обраться к адвокату или к юристу. Что бы он помог составить вам жалобу.

так как в жалобе вы должны отразить какие нарушения имеются в решении суда. А то что вы на пустом месте не согласны- это ваши личные трудности, вам необходимо обоснованно представить сведенья говорящие о нарушения ваших материальных, процессуальных прав и иных.