Как решить проблему сотрудницы, которая мешает работе организации из-за невозможности уволить ее до окончания отпуска ребенка

• г. Клин

Ответ на электронную почту irinkasiv@mail.ru.

Сотрудница вышла на работу до окончания отпуска до 3-х лет, ребенку на данный момент времени 2 года, с ее выходом отделение, работавшее как часы стало разваливаться на глазах, что мешает работе организации в целом, директор хочет, чтобы этой сотрудницы не было, но так как ее ребенку нет 3-лет, мы не можем ее уволить, даже по сокращению, директор готов сократить ее должность, как быть, возможно ли вывести ее за пределы штатного расписания, и при исполнении 3-х лет ребенку уволить, с соблюдением всех норм и правил. Как это сделать. Если этого сотрудника не убрать с должности, то предприятию грозят десятки жалоб и потеря авторитета у получателей социальных услуг, возможно реорганизация.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это возможно, если Вы готовы до достижения ребенку 3 лет выплачивать работнику заработную плату при условии, что фактически работать она не будет. Рассмотрите также вариант с простоем.