Может быть пруд в собственности, а земля под ним в аренде? Причем право собственности на пруд признано мировым судьей.

• г. Краснодар

Может быть пруд в собственности, а земля под ним в аренде? Причем право собственности на пруд признано мировым судьей.

Ответы на вопрос (2):

Да вполне возможно.

Галина, в вашем случае необходим анализ правоустанавливающих докуметов, свидетельствующих о пользовании земельным участком на основании договора аренды, а также кадастровый план этого земельного участка. Предполагаю. что это земли сельхознащначения. предназначенные с целевым использованием для организации прудового хозяйства для разведения продовольственной рыбы. Кроме того. надо проанализировать и решение мирового судьи - если это то о чем вы говорите. то такие решения НЕ ВХОДЯТ в компетенцию мирового судьи. предусмотренную Гражданско-процессуальным кодексом РФ. Итак, ваша ситуация нуждается в очном изучении для принятия процессуального решения.