Как разделить ипотеку и квартиру при разводе?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мы с мужем взяли ипотеку, я созаемщик. Выплатили только 1/4. У нас ребенок. Сейчас хочу развестись. Как быть с ипотекой? Квартирой?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

вы можете поделить ипотечный кредит и оплачивать пополам, можете перевести ее на себя и выплатить мужу половину погашенной суммы или наоборот.

Здравствуйте! Квартиру невозможно будет поделить, пока ипотека не будет выплачена