Муж сдал найденные вещи на заправке - какие возможные последствия ждут его?

• г. Санкт-Петербург

Муж у него гражданство Армении на заправке взял телефон и кошелек сумма всего 31.500 на утро его вызвали в отделение милиции там он все вернул и потерпевший ни каких притензий не имеет так же отказался ознакамливаться с уголовным делом. А суд будет что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, написал ли потерпевший заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту "кража". Если и написал, он может написать ещё одно заявление в котором укажет, что с Вашим мужем примирился, уголовное дело просит не возбуждать, претензий ни к кому не имеет.. В соответствии со ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.