Какие последствия может ожидать девушку, вернувшую взятый телефон, несмотря на отсутствие претензий потерпевшего?

• г. Севастополь

У меня такой вопрос. Девушка взяла телефон. Но после возвратила его обратно. Потерпевший претензий не имеет, но суд все равно будет. Что ей может грозить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если преступление было совершено до выхода Постановления ГД Об амнистии, то возможно прекращение по п.9 с освобождением от наказания и снятием судимости Так же возможно прекращение по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон по ходатайству потерпевшего.