Проблема нежелательных звонков от банка после предоставления моего номера телефона заемщику

• г. Воронеж

Мой знакомый взял кредит в банке, при этом дал мой номер телефона чтобы банк перед выдачей кредита спросил на него характеристику. На этом этапе мне никто не звонил и кредит был выдан. Теперь заемщик кредит не платит. Банк замучил меня звонками с просьбой передать заемщику претензии. Я сменила номер телефона. Работники банка каким-то образом нашли этот номер и городской номер, принадлежащий моей дочери и продолжают звонить. Мои объяснения о том, что мы давно не общаемся игнорируются. Как правильно избавиться от этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роскомнадзор и в прокуратуру