Как самостоятельно подать заявление на установление факта проживания без юристов и с ограниченными средствами?
• г. Кемерово
Проживаю в городе постоянно с 1995 г,5 лет имею только временную прописку, т.к нет жилья и чтобы получать льготы нужно через мировых судей установить факт, а как правильно подать заявление самому без юристов, т к нет средств.
Ответы на вопрос (1):
г. Харьков
Здравствуйте, Надежда!
Следует взять Гражданско-процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ), открыть главу особое производство и прочитать, как подаются исковые заявления в суд. Кроме этого, Вы также прочитайте требования к таким заявлениям. Они также указаны в ГПК РФ.
Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!