Покупка земли сельхозназначения в виде долевой общей собственности - стоит ли связываться?

• г. Саратов

Хочу купить землю сельхозназначения, но она продается не одним куском, а разбита на маленькие участки. На каждый участок есть свидетельство о государственной регистрации права, только в нем вид права указан не собственность, а общая долевая собственность, доля в праве 30\140. Что это такое? Как я понимаю, сначала это была паевая земля, ее начали оформлять в собственность, но так и не довели до ума, оставив на данном этапе. Стоит ли покупать эту землю и смогу ли я после покупки оформить ее в собственность именно на себя или не стоит с этим связываться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете оформить ее в собственность, без проблем.